人を選びますね

高いけどおいしいたこ焼きの食べ放題の話題がありました。
一時間の制限付きで2000円ですって。
これはお得だ!行きたい!と思います?
たこ焼きって6個食べたらお腹いっぱいになりません?
最近、冷凍のたこ焼きをお昼に買うことがあるのでそう思っちゃいます。
しかも1時間の制限付きならなおさらのこと、元をとれる気がしません。
飲み物も一杯以外は自費だから結局は2000円以上はかかるわけです。
まあ、お店側も集客と利益を見越して行っているのでしょうから、得をする人もいるけど大半はそうではないんでしょうね。
飲み物が相場よりも少し高いとかあるかもしれませんし。
元々、なんの料理でも食べ放題で得をすることが無理な自分には興味のわかない話題でしたね。